А) Длина стола 20 дм, а ширина 8 дм. Найди его площадь.

б) Площадь стола 160 дм2, а длина 20 дм. Найди ее ширину.

в) Площадь стола 160 дм2, а ширина 8 дм. Найди его длину.

г) Участок прямоугольной формы имеет 18 м, а ширину 10 м. Какова площадь участка?

Составь обратные задачи и реши их.

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 00:41
    0
    А) Чтобы найти площадь нужно длину умножить на ширину - 20*8 = 160 дм

    б) b=S:a тоесть b=160:20=8 дм2

    в) a=S:b тоесть a = 160:8=20 дм2

    г) S = a*b тоесть 18*10=180 дм2