В группе 5 пловцов и 3 бегуна. Наудачу отбирают 5 спортсменов. Найти вероятность того, что среди них будут 3 пловца:

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 15:59
    0
    Сколько всего сочетаний которые могут быть можно найти по формуле сочетаний без повторений, то есть 8! / (5!*3!) = (6*7*8) / 6=56, теперь

    а) Благоприятствующие сочетания 3 пловцов из 5 по той же формуле 5! / (2!*3!) = 10, значит вероятность того что среди них будут 3 пловца=10/56 или 5/28 (Я ненавижу теорию вероятностей, потому не уверена в своем ответе)