В группе спортсменов 20 лыжников, 6 велосипедистов и 4 бегуна. Веро - ятность выполнить квалификационную норму для лыжника - 0,9; для вело - сипедиста - 0,8; для бегуна - 0,75. Найти вероятность того, что спортсмен, выбранный наудачу, выполнит норму.

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 19:20
    0
    Вероятность выбрать 1 лыжника равна 20/30, 1 велосипедиста - 6/30, бегуна - 4/30.

    Вероятность того, что наугад выбранный спортсмен выполнит норму:

    Р = (2/3) * 0.9 + (6/30) * 0.8 + (4/30) * 0,75=258/300=0,86

    Ответ: 0,86