А) В группе спортсменов 32 человека, три четвёртых из них-пловцы. Сколько в этой группе пловцов?

б) В группе спортсменов 12 человек-пловцы. Это составляет три четвёртых всех спортсменов в группе. Сколько всего спортсменов в группе?

в) В группе спортсменов 12 девочек и 16 мальчиков. Какую часть группы составляют девочки? Какую часть группы составляют мальчики?

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 21:46
    0
    А) 32*3:4=24 - пловца

    б) 12:3*4=16 - спортсменов

    в) 1) 12+16=28 - спортсменов всего

    2) 12:28=3/7 - девочек

    3) 16:28=4/7 - мальчиков
  2. 18 марта, 00:22
    0
    A) 32*3/4=24 б) 12:3/4=16 в) 1) 12+16=28 чел. всего 2) 12:28 = 3/7 - дев. 3) 16:28=4/7