В группе спортсменов 12 девочек и 16 мальчиков. Какую часть группы составляют девочки? Какую часть группы составляют мальчики?

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 15:35
    0
    12+16=28-всего детей

    12|28 - состовляют девочки

    16|28 - составляют мальчики
  2. 4 мая, 18:09
    0
    12+16=28 всего детей

    12/28=3/7-девочки

    16/28=4/7-мальчики