Было 12 пачек тетрадей, по 21 в каждой. Забрали одну пачку. Потом из каждой пачки забрали по 3 тетради. Позже колво тетрадей в 2-х пачках стало в 2 раза меньше. Сколько стало тетрадей?

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 19:03
    0
    12*21=252

    252-21=231

    231-3*11=198

    198+18*2=234