В двух пачках было 54 тетради. Когда из первой пачки убрали 10 тетрадей, а из второй 14 тетрадей, то в обеих пачках стало тетрадей поровну. Сколько было тетрадей в каждой пачке первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 14:04
    0
    10+14=24

    54-24=30

    30/2=15

    15 тетрадей

    10+15=25-в 1-ой п

    14+15=29-в 2-ой