Двух пачках было 40 тетрадей когда из первой пачки взяли 10 тетрадей в двух пачках тетрадей стало поровну Сколько тетрадей было в каждой пачке первоначально

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 23:21
    0
    1) 40-10=30 равные части 2) 30:2=15 (театр) в 1 пачке 3) 15+10=25 (тетр) было во 2 пачке
  2. 5 апреля, 23:47
    0
    Когда из первой пачки забрали 10 тетрадей, то всего тетрадей стало:

    40-10=30;

    Из этого следует, что после того, как тетради забрали, в каждой пачке стало по:

    30:2=15 - количество тетрадей во второй пачке; количество тетрадей во второй пачке первоначально.