В одной пачке в 4 раза больше тетрадей чем в другой. Когда из первой пачки взяли 7 тетрадей, а во вторую положили 17, тетрадей в пачке стало поровну. Сколько тетрадей было в обеих пачках первоначально.

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 03:15
    0
    4x-7=x+17

    3x=24

    x=24/3

    x=8 тетрадей во второй пачке

    8*4 = 32 тетради в первой пачке

    проверка:

    32-7=8+17

    25=25