На уроке математики Тарас записал какое-то число. Потом он поделил его на 7 и прибавил 7, а получений результат умножил на 7. В ответе получил 777. Какое число Тараз записал сначала

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 17:38
    0
    Число равно 728.

    Так как: 728:7=104

    104+7=111

    111*7=777

    Я получили это так: 777:7=111

    111-7=104

    104*7=728

    Для нахождения результата я делал все в обратном порядке.