Первой пачке было в 1,5 раза больше тетрадей чем во второй после того как из первой пачки предло переложили во вторую 6 тетради в обеих пачках тетрадей стало поровну Сколько тетрадей было в каждой пачке

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 13:12
    0
    2 пачка - х

    1 пачка - 1,5 х

    После перекладывания

    2 пачка = х+6

    1 пачка 1,5 х-6

    Составим равенство

    1,5 х-6=х+6

    1,5 х-х=6+6

    0,5 х=12

    х=24

    24 тетради во 2 пачке

    24*1,5=36 тетрадей в 1 пачке

    Ответ 36 тетрадей в 1 пачке, 24 тетради во 2 пачке