В первой пачке в два раза больше тетрадей чем во второй. После того как из первой пачки 20 тетрадей переложили в первую, то во второй пачке тетрадей стало в 4 раза меньше, чем в первой. Сколько тетрадей было в каждой пачке изначально?

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 11:32
    0
    Напутано с условием, решу согласно здравомыслия

    х - вторая пачка

    2 х - первая пачка

    2 х+20=4 (х-20)

    2 х=100

    х=50 тетрадей во 2 пачке

    50*2=100 тетрадей в 1 пачке