Цена одной пачки чёрного чая a р., а одной пачки зелёного b р. Запишите в виде выражения: 1) сумму, которую надо уплатить при покупке одной пачки чёрного чая и одной пачки зелёного; 2) стоимость двух пачек зелёного чая; 3) стоимость трёх пачек чёрного чая; 4) на сколько одна пачка зелёного чая дороже одной пачки черного чая; 5) во сколько раз одна пачка зелёного чая дороже одной пачки черного чая; 6) стоимость двух пачек зеленого чая и трёх пачек чёрного чая вместе.

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 19:15
    0
    1) сумму, которую надо уплатить при покупке одной пачки чёрного чая и одной пачки зелёного = = = а+в

    2) стоимость двух пачек зелёного чая = = = 2 в

    3) стоимость трёх пачек чёрного чая = = = 3 в

    4) на сколько одна пачка зел чая дороже одной пачки черного чая = = = в-а

    5) во сколько раз одна пачка зел чая дороже одной пачки черного чая = = = в/а

    6) стоимость двух пачек зел чая и трёх пачек чёрного чая вместе = = = 3 а+2 в