Мама купила 10 пачек черного и 5 пачек зелёного чая. Выпили несколько пачек чая. Осталось 7 пачек. Сколько пачек чая было выпито? Сколько пачек чёрного и сколько пачек зелёного чая могло быть выпито?

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 00:52
    0
    1) 10+5=15 (п) - чая было куплено

    2) 15-7=8 (п) - было выпить

    могли выпить 5 пачек чёрного и 3 пачки зелёного
  2. 18 сентября, 01:19
    0
    10+5=15 (шт) - всего пачек чая.

    15-7=8 (шт) - пачек чая выпито.

    Могли выпить 5 зеленого и 3 черного, 4 зеленого и 4 черного, 3 зеленого и 5 черного, 2 зеленого и 6 черного, 1 зеленого и 7 черного и 8 черного.

    ответ: 8 пачек чая было выпито.