Реши задачу: от города до дерени 72 км. Водитель проехал 6/8 всего пути. Сколько км ему осталось проехать.

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 10:29
    0
    6/8=0,75

    0,75*72=54 (км) - водитель проехал;

    72-54=18 (км) - осталось доехать до деревни
  2. 1 февраля, 13:30
    0
    72:8*6=54 км проехал водитель

    72-54=18 км осталось проехать