Задание 1

Реши задачи

1) Путешественник проехал 720 км за день, что составило 5 всего пути. Сколько км ему

9

осталось проехать?

2) Путешественник проехал 720 км. Из низ 5 всего пути он проехал в

9

первый день. Сколько км он проехал после этого?

Задание 2

1) Найди корни уравнений и выполни проверку для каждого уравнения.

X - 9 = 25 198 : c = 22 9y = 297 71 - b = 37

2) Реши уравнение

8p - (6p + 8) = 26

3) Правильно ли найдены корни уравнений? Выполни проверку.

5 * (8z - 1) - 7 * (4z + 1) + 8 + (z - 4) = 96

z = 9

10 * (3k - 2) - (45k + 18) : 3 + (11 - k) * 5 = 25

k = 8

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 20:24
    0
    1) 720:5/9 = 1 296 км

    2) 720*5/9=400

    720-400=320 км он проехал после этого

    3) х=25+9

    х = 34

    проверка 34-9=25

    198 : c = 22

    с = 198:22

    с = 9

    Проверка: 198:9=22

    9y = 297 71 - b = 37

    y=297:9 b=71-37

    b=34

    y=33

    Проверка 9*33=297 Проверка 71-34=37

    8p - (6p + 8) = 26

    8p-6p-8=26

    2p=26+8

    2p = 34

    p=17