а) путешественник проехал 720 км за день что составило 5/9 всего пути. сколько километров ему осталось проехать? б) путешественник проехал 720 км. из них 5/9 всего пути он проехал в первый день. сколько километров он проехал после этого?

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 01:14
    0
    1) 720/9*5=400 км проехал

    2) 720-400=320 км осталось
  2. 2 ноября, 01:22
    0
    1.

    720/5*9=1296 км - весь путь

    1296-720=576 км осталось прехать

    2.

    720/9*5=400 км проехал в первый день

    720-400=300 км он проехал после этого