Помогите решить задачи!

а) путешественник проехал 720 км за день, что составило пять девятых всего пути. Сколько километров ему осталось проехать?

б) Путешественник проехал 720 км. Из них пять девятых всего пути он проехал в первый день. Сколько километров он проехал после этого?

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 03:51
    0
    а) 720:5=124

    124*9=1116

    1116-720=396

    Ответ 396

    б) 720:9=80

    80*5=400

    720-400=320

    Ответ 320