Сравни задачи что ты можешь о них

а) путешественник проехал 720 км за день, что составило 5/9 всего пути. сколько километров ему осталось проехать?

б) Путешественник проехал 720 км. из них 5/9 он проехал в первый день. сколько километров он проехал после этого?

реши обе задачи

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 08:42
    0
    А) 720-720*5/9=720-400=320 км осталось

    б) 720-720*5/9=720-400=320 км во второй день

    Эти задачи похожи, но в первой задачи мы находим сколько проехать лыжнику осталось, а во второй сколько км он проехал во второй день