Пешеход шел 3 часа со скоростью 5 км/ч и ещё 2 часа со скоростью 4 км/ч, что можно узнать вычеслив значение числового выражения:

а) 3+2 б) 3*5 в) 2*4 г) 3*5+2*4 д) 3*5-2*4?

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 07:29
    0
    а) 3 часа+2 часа=5 часа общее время прогулки

    б) 3*5=15 км, расстояние которое он прошел за первые 3 часа

    в) 2*4=8 км, расстояние которое он прошел за последние 2 часа

    г) 3*5+2*4=23 км общий путь за всю прогулку.

    д) 3*5-2*4=7 км, насколько больший путь пешеход прошел со скоростью 5 км/ч чем 4 км/ч. Или Разница пройденного расстояния первых 3 часов и последних 2 часов.