сравни задачи. что ты о них можешь сказать?

а) путешественник проехал 720 км за день, что составило 5/9 всего пути. сколько километров ему осталось проехать?

б) Путешественник проехал 720 км. из них 5/9 он проехал в первый день. сколько километров он проехал после этого?

у задач будут одинаковые решения? обьясни свой ответ.

реши задачи и сравни решения. ты был прав?

составь задачу с другим сюжетом, которая будет решаться, как первая из данных.

измени её условие так, чтобы новая задача решалась, как вторая.

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 21:30
    0
    А) (720:5) * 9=1296 (км) весь путь

    1296-720=576 (км) осталось проехать

    Б) (720*5) : 9=400 (км) проехал в 1 й день

    720-400=320 (км) осталось проехать