Изначальная цена книги 256 рублей. после повышения 23%. сколько будет стоить эта книга?

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 19:44
    0
    23%=0,23

    256*0,23=58,88

    256+58,88=314,88
  2. 28 июня, 21:19
    0
    1,) 256:100*25=64 (процента) на сколько увеличилась в цену книга.

    2.) 256+64=320 (руб.)

    Ответ: 320 рублей будет стоить книга после повышения.