7. Цена на электрический чайник была повышена на 17% и составила 1755 рублей. Сколько рублей стоил чайник до повышения цены?

8. Футболка стоила 900 рублей. После снижения цены она стала стоить 765 рублей. На сколько процентов была снижена цена на футболку?

9. На счету Юлиного мобильного телефона был 71 рубль, а после разговора с Мишей осталось 47 рублей. Сколько минут длился разговор с Мишей, если одна минута разговора стоит 1 рубль 50 копеек.

10. В обменном пункте 1 гривна стоит 3 рубля 90 копеек. Отдыхающие обменяли рубли на гривны и купили 8 кг бананов по цене 12 гривен за 1 кг. Во сколько рублей обошлась им эта покупка? Ответ округлите до целого числа.

11. Компания "Альфа" начала инвестировать средства в перспективную отрасль в 2001 году, имея капитал в размере 5000 долларов. Каждый год,

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 07:29
    0
    1)

    117%---1755 р

    100%---хр

    х=1755*100/117=1500 р

    2)

    900 р---100%

    765 р---х%

    х=765*100/900=85%

    3)

    1 мин=1 р50 к=1.5 р

    71-47=24

    24/1.5=16 мин

    4)

    1 гр=3 р90 к=3.9 р

    8 кг стоят 12*8 гр=96 гр

    96*3.9=374.4 р=374 р