Длина прямоугольника?, ширина 4 дм, периметр 28 дм, площадь?

Длина прямоугольника 15 см, ширина?, периметр 40 см, площадь?

Длина прямоугольник?, ширина 3 см, периметр?, площадь 15 см²

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 09:11
    0
    1. а=х

    в=4

    Р=28

    S-?

    периметр прямоуг Р=2 (а+в) значит длина а = (Р-2 в) / 2 = (28-4*2) / 2=10 дм

    S = а*в=4*10=40 кв дм

    2. а=15

    в-?

    Р=40 см

    S-?

    в = (Р-2 а) / 2 = (40-15*2) / 2=5 см

    S = 5*15=75 кв см

    3, а-?

    в=3

    Р-?

    S=15 кв см

    S=а*в а=S/в=15/3=5 см

    Р=2 (а+в) = 2 (5+3) = 16 см