чтобы засеять горохом 1 га, нужно 320 кг, семян. Сколько понадобится семян, чтобы засеять три поля, площади которых 871 га, 1248 га, и 681 га?

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 03:46
    +1
    1 га=320 кг семян, значит: 1) 871*320=278720 кг. семян - на 1 поле. 2) 1248*320 = 399360 кг. семян-на 2 поле. 3) 681*320=217920 кг. семян-на 3 поле. 4) 278720 + 399360+217920 = 896000 кг (896 тонн) семян нужно на три поля. ИЛИ 1) 320 * (871 + 1248+681) = 896000 кг (896 тонн) семян нужно на три поля.
  2. 6 августа, 04:08
    +2
    871+1248+681=2800 га-площадь всех полей.

    2800*320=896000 кг потребуется