Чтобы засеять 1 га, нужно 320 кг семян. Сколько понадобится семян, чтобы засеять три поля, площади которых 871 га, 1248 га и 681 га?

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 10:08
    0
    1) 320 * 871 = 278 720 (кг) семян = 278 т 720 кг понадобится

    2) 320 * 1248 = 399 360 (кг) семян = 399 т 360 кг понадобится

    3) 320 * 681 = 217 920 (кг) семян = 217 т 920 кг понадобится

    Ответ: 278 т 720 кг; 399 т 360 кг; 217 т 920 кг семян понадобится.
  2. 29 мая, 12:09
    0
    Решим по действия:

    1) 320*871=278.720 (кг) - для 1-ого поля

    2) 320*1248=399.360 (кг) - для 2-ого поля

    3) 320*681=217.920 (кг) - для 3-его поля

    4) 278.720+399.360+217.920=896.000 (кг) - чтобы засеять все три поля

    871+1248+681=2800 (га) - общая площадь