5a + 2a = 35

b + b + 9 = 34 помогите решить уравнения!

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 09:47
    0
    А) 5 а+2 а=35

    7 а=35

    а=35:5

    а=5

    в) в+в+9=34=2 в+9=34

    2 в=34-9

    2 в=25

    в=25:2

    в=12,5
  2. 29 мая, 11:48
    0
    5a + 2a = 35

    7 а=35

    а=35:7

    а=5

    5*5+2*5=35

    35=35

    b + b + 9 = 34

    2b+9=34

    2b=34-9

    2b=25

    b=25:2

    b=12.5

    12.5+12.5+9=34

    34=34