Найдите решение выражения

2/9 * (2,7a-4,5b) - 1 1/6 * (2,4a+1 1/35b)

если а+б=-1

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 15:40
    0
    2/9 * (2,7a-4,5b) - 1 1/6 * (2,4a+1 1/35b) = 2,2

    2/9 * (2,7a-4,5b) = 2/9*2,7a - 2/9*4,5b = 0,6a - b

    1 1/6 * (2,4a+1 1/35b) = 7/6*2,4a + 7/6*36/35b = 2,8a + 1,2b

    0,6a - b - 2,8a - 1,2b = - 2,2a - 2,2b = - 2,2 (a+b) = - 2,2 * (-1) = 2,2