Даны две кружки цилиндрической формы Первая в 4,5 раз выше второй а вторая в 1,5 раза шире первой. Во сколько раз объём второй меньше объема первой

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 09:00
    0
    Первая кружка с радиусом R и высотой H, обьем у нее V1=пи*R²*H. Вторая кружка с радиусом 4R (в 4 раза диаметр больше) и высотой Н/4, обьем у нее V2=пи*16R²*H/4=пи*4R²*H. V2/V1=пи*4R²*H/пи*R²*H=4. Ответ: в 4 раза.