Даны две кружки цилтндртческой формы первая кружка в полтора раза ниже второй а вторая вдвое шире первой во сколько раз объём второй кружки больше объема первой

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 08:15
    0
    V1=π*r²*h

    V2=π * (2r) ² * (1.5h) = π*4*r²*1.5h=6π*r²*h

    V2/V1=6π*r²*h / (π*r²*h) = 6 раз
  2. 20 июня, 08:24
    0
    Пусть радиус основания первой кружки = r, высота первой кружки = h, тогда радиус второй кружки = 2r, высота = 1.5h

    V₁ = πr²h - объем первой кружки

    V₂ = π· (2r) ²·1.5h = π·4r²·1.5h = 6πr²h - объем второй кружки

    Следовательно, объем второй кружки в 6 раз больше объема первой.