Даны две кружки цилиндрической формы. Первая кружка в четыре раза ниже второй, а вторая в полтора раза шире первой. Во сколько раз объём первой кружки меньше второй?

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 00:13
    -1
    V1=π*r²*h

    V2=π * (2r) ² * (1.5h) = π*4*r²*1.5h=6π*r²*h

    V2/V1=6π*r²*h / (π*r²*h) = 6 раз