В двух ящиках было 4,8 кг гороха. Сколько килограммов гороха в каждом ящике, если одном на 0,6 кг гороха больше, чем в другом?

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 02:12
    0
    Х кг в 1 ящике, х+0,6 кг во 2, всего 4,8 кг

    х+х+0,6=4,8

    2 х=4,8-0,6

    2 х=4,2

    х=4,2:2

    х=2,1 кг в 1 ящике

    2,1+0,6=2,7 кг во втором