Помогите!

В 4 ящиках 92 кг груш. В 1 ящике 20 кг, во втором ящике столько

же, сколько в 3 ящике, а в 4 ящике на 6 кг больше, чем в 1 ящике. Сколько кг

груш во втором ящике?

В одном доме 40 квартир, в другом - 20. Заселили

10 квартир. Сколько квартир ещё будут заселены?

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 16:58
    0
    1) 20+6=26 (кг) - в 4 ящике

    2) 20+26=46 (кг) - в 4 ящ+1 ящ

    3) 92-46=42 (кг) - в 3 ящ+2 ящ

    4) 42:2=21 (кг) во 2 ящике