В жилом комплексе в трёх домах 350 квартир. В первом доме 90 квартир, во втором доме на 50 квартир больше, чем в первом доме. Остальные квартиры в третьем доме. Сколько квартир в третьем доме?

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 19:14
    0
    Всего-350

    1 этаж-90

    2 этаж-?, но на 50 больше

    3 этаж-?

    решение

    1) 90+50=140 (кв) - 2 этаж

    2) 350-140=210 (кв) - 3 этаж

    ответ

    210 кв.
  2. 5 октября, 19:42
    0
    350-90 - (90+50) = 120 (к.)

    Ответ: 120 квартир в 3 доме.