Число квартир в первом доме составляет 4/3 числа квартир во втором доме и 4/13 числа квартир в третьем доме. Сколько квартир в этих трёх домах вместе, если в первом доме m квартир?

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 16:45
    0
    Число квартир в первом доме составляет 4/3 числа квартир во втором доме, следовательно число квартир во втором доме составляет 3/4 числа квартир в первом доме.

    Аналогично, числоквартир в третьем доме составит 13/4 числа квартир в первом доме.

    Всего: m+3/4m + 13/4m = 4/4m + 3/4m + 13/4m = 20/4 m = 5m

    Ответ: 5m
  2. 20 сентября, 19:22
    +1
    Если в первом доме - m квартир, то тогда во втором доме - 3/4m квартир, а в третьем доме - 13/4m квартир, m+3/4m+13/4m=5m квартир в этих трех домах вместе