В жилом комплексев трёх домах 480 квартир. Впервой доме 120 квартир, во втором доме на 60 квартир Большечем в первом доме. Остальные квартиры в третьем доме. Сколько квартир в третьем доме?

А) 230

B) 130

C) 180

D) 120

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 09:37
    0
    1) 120+60 = 180 (квартир) во 2 доме

    2) 120+180 = 300 (квартир) в 1 и 2 доме

    3) 480 - 300 = 180 (квартир) в 3 доме

    Ответ: 180 квартир