В трёх домах 164 квартиры. в первом и втором домах 111 квартир а во втором и третьем домах 118 квартир. сколько квартир в каждом доме в отдельности?

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 19:54
    0
    Обозначим количество квартир во 2 доме за х

    тогда в первом доме будет 111 - х

    в третьем доме будет 118 - х

    х + (111 - х) + (118 - х) = 164

    х + 111 - х + 118 - х = 164

    229 - х = 164

    х = 229 - 164

    х = 65 кв о втором доме

    в первом доме 111 - 65 = 46 кв.

    в третьем доме 118 - 65 = 53 кв.