2/3^ (8x+1) = 1.5^ (2x-3)

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 07:58
    0
    2/3 = 3/2 = 1.5 ^ (- 1)

    1.5 ^ (- (8X + 1)) = 1.5 ^ (2X - 3)

    - 8X - 1 = 2X - 3

    2X + 8X = - 1 + 3

    10X = 2

    X = 0.2