Не приводя дроби к общему знаменателю, нужно установить, какая из них наибольшая, делить также нельзя пример: 23/91 35/72 23/48

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 12:38
    0
    Ясно, что речь может идти только о 35/72 и 23/48, т. к. 23/48, конечно больше 23/91.

    35/72=0,5-1/72

    23/48=0,5-1/48.

    Значит 35/72 - наибольшая.