Задача для 2 класс

Дорога до дома состоит из дорожек 11 км 20 км 15 км 13 км огибающие сквер.

задача: В другой раз Коля считал свой путь шагами. Два его шага составляют 1 метр. За сколько шагов проходит он дорожки по сторонам сквера?

вопрос: как объяснить ученику 2 класса решения этой задачи без умножения и деления т. к. они еще не изучили.

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 17:31
    0
    А) 11+20+15+13=59 (м.)

    б) 59-10=49 (м.)

    49-11-13=25 (м.) - через сквер

    в) 59+59=118 (ш.) - в обход

    49+49=98 (ш.) - через сквер