Останется ли верной пропорция 32:27=64:54, если разделить оба члена первого отношения на3, а второго - на 4?

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 17:35
    0
    32/3 : 27/3=64/4 : 54/4

    32/3 ·3/27=64/4 ·4/54

    32/27=64/54, тоесть 32:27=64:54, исходя из этого видим, что пропорция остается верной=)