Даны две кружки цилиндической формы. первая в два раза ниже второй, а вторая втрое шире первой. во сколько раз объем второй кружки больше объема первой?

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 01:39
    0
    Высота первой кружки = хДиаметр первой кружки = уВысота второй кружки = 1,5 хДиаметр второй кружки = 2 уОбъём первой кружки = (3,14 * x * у^2) / 4 = 0,785 ху^2 Объём второй кружки = (3,14 * 1,5 х * (2 у) ^2) / 4 = 4,71 ху^24,71 ху^2 : 0,785 ху^2 = 6 (раз) Ответ: в 6 раз объём второй кружки больше объёма первой кружки