В магазине продают телевизоры. цветные составляют 0,4 всех телевизор. сколько телевизоров в магазине, если черно-белых телевизоров там 54?

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 01:31
    0
    Пусть общее число телевизоров=х. Тогда цветных среди них: 0,8 х.

    Значит, черно-белых телевизоров всего: х-0,8 х=0,2 х. А их количество дано.

    Составим уравнение: 0,2 х=54

    х=54/0,2

    х=270

    Ответ: 270 телевизоров.
  2. 19 февраля, 02:35
    0
    1-0.4=0.6 составляют чёрно-белые

    54:0.6=90 телевизоров всего

    90-54=36 телевизоров-цветные