Помогите решить 2 задания

1) чтобы засеять горохом 1 га, нужно 320 кг семян. сколько понадовиться семян, чтобы засеять три поля, площади которых 871 га, 1248 га и 681 га?

2) рабочим выделили для содовых участков 6 га земли. сколько рабочих получили участки, если площадь каждого участка 12 соток?

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 20:22
    0
    1) 871 х 320=278720 (кг)

    2) 1248 х 320=399360 (кг)

    3) 681 х 320=217920 (кг)

    1 га=100 соток

    6 га = 600 соток

    1) 600 : 12=50 (раб.)