чтобы засеять горохом 1 га, нужно 320 кг семя. Сколько понадобица семян, чтобы засеять три поля, площяди которых 871 га, 1248 га и 681 га

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 15:34
    0
    1 га=320 кг

    Решение:

    I способ:

    1) 871·320=278 720 (кг) - семян.

    2) 1 248·320=399 360 (кг) - семян.

    3) 681·320=217 920 (кг) - семян.

    4) 278 720+399 360+217 920=896 000 (кг) или 896 т - семян нужно на три поля.

    II способ:

    320· (871+1 248+681) = 896 000 (кг) или 896 т - семян нужно на три поля.

    Ответ: 871 га - 278 720 кг, 1 248 га - 399 360 кг, 681 га - 217 920 кг; 896 тонн - на 3 поля.
  2. 6 января, 16:07
    0
    1) площадь трёх полей

    871+1248+681=2800 га

    2) сколько понадобится семян?

    2800*320=896 000 кг