Перметр треугольника равен 63 см одна сторона равна 18 см что на 7 см меньше второй стороны найдите третью сторону треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 12:39
    0
    63-18 - (18+7) = 20 см
  2. 4 сентября, 14:50
    0
    1) 18+7=25 (cм) - 2 стр

    2) 25+18=43 (см) 1 и 2 стр

    3) 63-43=20 (см) 3 сторона

    ответ: 3 сторона равна 20 см