Перметр треугольника равен 24 си. Сторона АС больше стороны ВС на 4 см, а сторона ВС меньше стороны АВ на 2 см. Найдите стороны треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 22:02
    0
    Тут уравнением

    АВ=х

    Х + (Х + 2) + (Х+2-4) = 24

    3 х + 4 - 4 = 24

    3 х = 24

    Х = 8

    АВ = 8

    ВС = 8-2 = 6

    Ас = 8 - 2 + 4=10

    Ответ: 8 см 6 см 10 см