Корнями квадратного уравнения x2+Vx+N=0 являются - 9 и 5. Чему равны коэффициенты V и N? (первым впиши наибольший коэффициент) V = N=

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 17:14
    0
    X^2 + vx + n = 0

    x_1 + x_2 = - v

    x_1 * x_2 = n

    x_1 = - 9

    x_2 = 3

    -9 + 3 = - 6

    От сюда - p = - 6; v = 6

    -9 * 3 = - 27 значит n = - 27

    Ответ: v = 6; n = - 27