Найдите величину по его дроби

4/7 ее равны 16 м

5/8 ее равны 10 дм

3/10 ее равны 15 см

3/4 ее равны 12 т

4/5 ее равны 32 кг

7/9 ее равны 28 г

2/3 ее равны 4 ч

3/5 ее равны 15 мин

5/12 ее равны 20 сек

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 05:40
    0
    4/7 ее равны 16 м = 16:4*7=28 м

    5/8 ее равны 10 дм = 10:5*8=16 дм

    3/10 ее равны 15 см = 15:3*10=50 см

    3/4 ее равны 12 т = 12:3*4=16 т

    4/5 ее равны 32 кг = 32:4*5=40 кг

    7/9 ее равны 28 г = 28:7*9=36 г

    2/3 ее равны 4 ч = 4:2*3=6 ч

    3/5 ее равны 15 мин = 15:3*5=25 мин

    5/12 ее равны 20 сек = 20:5*12=48 сек