Периметр прямоугольника равен 48 см, одна из его сторон равна 17 см. Найдите его другую сторону.

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 15:55
    0
    Р-48 см | Р = (а+б) * 2

    а-17 см | б=Р: 2-а

    б-? см |48:2-17=7 (см.)

    Ответ: б=7 см.
  2. 29 марта, 17:34
    0
    17+х·2=48

    17+х=48:2

    17+х=24

    х=24-17

    х=7 см